Перейти к содержанию

У нас всего 1 рекламный блок. Пожалуйста, отключите AdBlock на нашем портале, тем самым поможете нам.

Изучение языка Java

Рекомендуемые сообщения

Почти 2 года назад я брался за C#, но примерно тогда же и бросил его, как обычно работа, командировки, а потом уже и забыл зачем вообще мне это надо.

Сейчас снова у меня открылось желание к программированию. Плюс вроде поездок уже давно никаких нет, есть  время вечером позаниматься саморазвитием. Посмотрел, что меня может заинтересовать, выбрал именно Java, как достаточно популярный язык, плюс возможность реализации в тех же андроид приложениях. Далеко я так не заглядываю, пока начал с основ. Учитывая, что я полный ноль в программировании, многое приходится читать из нескольких источников, благо материала тонна, как текстового, так и видео. Если будет кому интересно, мог скинуть литературу.

К сожалению, что раздражает во всех этих тренингах (мне как человеку занимающемуся проведением обучений, это особенно заметно), так это то, что первые несколько уроков мы рисуем овал, а потом резко нам показывают как дорисовали оставшуюся сову. Разбираем как написать HelloWorld в консоль, а потом БАЦ и куча непонятных методов, объектов и переменных. Причем складывается ощущение, что большинство подобной литературы предназначено для людей уже имеющих мало-мальское представление о языках и коде.

Мне категорически нужна книга - "Программирование для бабушек". Чтобы на примерах все объяснили. 

Из онлайн курсов заинтересовал Javarush . Вроде неплох и как раз подробно разжевывают, но там после вводных 8 лекций, все за деньги - 1800 в месяц.

Кто-то учил Java? И вообще с чего вы начинали?

Изменено пользователем Roompel

И на сколько он там продвинулся? Он (Джавараш) был вроде не так задоначен, у них вот только месяц как перешли на полный донат.

FromJavaToKotlin

From Java To Kotlin

Компания Google I/O заявила, что Android официально поддерживает язык программирования Kotlin.Сравни код, насколько Kotlin проще:

Please login or register to see this spoiler.

Не, пока не хочу Котлин, хотя тоже о нем слышал, хочу Джаву пока осилить, потом Котлин, думаю)

До 10 уровня включительно на Джавараш без денег, а потом, если поймешь что твое платишь. По деньгам не так много.

Можно скачать кучу уроков с пиратских трекеров, но на мой взгляд это не то. Без нормального объяснения, можно многое не понять.

Платников очень много. Можешь глянуть https://geekbrains.ru

Я на нем периодически что-то смотрю.

Писать надо, а не читать. Читать потом уже, иначе не поймешь зачем тебе, то о чем ты читаешь.

Вот тут подписку на месяц купил https://itvdn.com

Понравились демоверсии уроков на ютубе. Прохожу пока https://itvdn.com/ru/video/java-starter

• 2 недели спустя...
В 08.10.2017 в 17:40, Luminescensse сказал:

я на JavaRush изучаю

у тебя там подписка? можешь задачки сюда скопировать с некоторых глав?

по массивам и по if/else + for + switch

1 час назад, Polovik сказал:

По массивам и циклам там почти в самом начале и в бесплатном доступе

Половик, ты когда последний раз заходил туда? Там нет уж ничего бесплатного, кроме пары вводных тем. Массивы там точно платные. Вот специально скрин, всего 7 урок , где только выводят на экран сообщение, платное.

bGLRnRuETQq7RiHadQqrSA.png

ща специально посмотрел, там и раньше все платное, даже Хелло ВОрлд

kUijsPseTEyf6fPIu1Z2JQ.png

Да.они все поменяли. Хотя летом все было еще по старому. Старые лекции я могу смотреть и даже задачи по новой решать, а дальше двигаться уже нет.

Тогда ресурс в топку. Выгоднее записаться на дистанционное обучение с живым учителем.

Как я понял, с 19 сентября они все сделали платным.

в том то и дело, курс норм, но больно уж дорого. Если только с кем то в складчину акк оплачивать

В складчину не вариант, там нельзя повторно проверять задачи по подписке за 30 баксов, а за 50 только 3 дня можно. Так что не вариант.

15 минут назад, Tesla сказал:

да, я уже скачал оттуда) 

вот тут норм задачки есть

http://kostin.ws/java/

Задачка для начинающих:
Сколько чисел от 0000 до 9999 не содержат одинаковые цифры?

Please login or register to see this spoiler.

Изменено пользователем Tesla

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 32 гостя (Посмотреть всех)

• Googlebot(3)
    • YandexBot(1)
    • Bingbot(2)
    • Chrome(3)
  • Создать...